Канадец Фейнстра: «Я бы платил налоги, но не знаю как»

Канадец Аренд Фейнстра, переехавший с многодетной семьёй в Нижегородскую область около двух лет назад, опубликовал новое видео. После возвращения из Канады он чувствует сильную усталость, признался блогер. Переезд в Россию, по его словам, отнимает много душевных и физических сил.
В обращении Фейнстра рассказал о попытках запустить бизнес: «Мы работаем на полную катушку, пытаясь запустить бизнес. Даже в этом я нахожу что-то утомительное, потому что многое из того, что мы делаем, здесь в новинку. И даже правительство не всегда знает, как решить наши проблемы, но они рады за нас… А теперь я оглядываюсь назад и понимаю, что они не успевают. И есть много вещей, которые мы сделали, но они до сих пор не одобрены или не зарегистрированы должным образом. Но нам постоянно говорят: „Не волнуйтесь“».
Ещё одной сложностью стал языковой барьер. Мужчина перестал пользоваться переводчиком, и коммуникация на русском языке даётся ему непросто. Он сравнил себя с маленьким ребёнком, который злится из-за неспособности донести мысль. При этом большинство людей, с которыми он общается, по его словам, замечательные, просто не понимают его.
Касаясь налогов, Фейнстра признался: «Я бы с радостью платил налоги, но до сих пор не разобрался, как это делать. Это проблема, которая висит над нами. Я жду ответа, как нам поступить. Мы ещё не получали доход, так что я не знаю, как буду платить налоги, но пока мы просто тратим деньги. Деньги, которые мы заработали, из которых уже заплатили налоги, не инвестируются в России. Нам столько всего нужно выяснить. Я ещё не разобрался, но мы не сдаёмся и продолжаем работать».
В заключение блогер поблагодарил подписчиков за поддержку и молитвы. Он выразил уверенность, что бог привёл его в Россию и найдёт способ, чтобы всё получилось.
Между тем в регионе отмечается интерес иностранцев к переезду. По данным агентства «ОКА», более тысячи граждан других стран подали заявки на помощь в переезде в Нижегородскую область.





















