На М-12 в Нижегородской области заработали камеры: что фиксируют

Новые комплексы фотовидеофиксации появились на самых аварийных участках трассы М-12 в Нижегородской области.
5 июня, 2026, 11:45
2
Оборудование установлено в местах с повышенной аварийностью
Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

На платной трассе М-12 в Нижегородской области начали работать первые комплексы фотовидеофиксации. Оборудование разместили на участках с наибольшим числом ДТП.
Камеры способны фиксировать несколько типов нарушений. В частности, они отслеживают использование мобильного телефона во время движения, а также отсутствие пристегнутых ремней безопасности у водителя и пассажиров.
Оборудование уже смонтировано и сейчас проходит финальную настройку. В Центре развития транспортных систем подчеркнули, что установка камер — часть масштабной программы повышения безопасности дорожного движения.
Ранее региональное управление МВД обнародовало перечень наиболее аварийных участков дорог Нижегородской области.
Читайте также