Блок техпомещений вырисовывается на станции метро «Сенная»

На площадке станции метро «Сенная» возводятся основные конструкции
На строящейся станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде продолжается формирование блока технических помещений. На среднем уровне уже смонтирован арматурный каркас и залито новое бетонное основание.
Для создания этого уровня строители использовали 20 тонн металлической арматуры и более 100 кубических метров бетона. Вблизи Сенной площади возводятся основные конструкции станционного комплекса: завершена заливка первого участка основания, построены монолитные стены, сейчас сооружается плита перекрытия.
«После обеспечения технологического ухода за бетоном метростроители продолжат поднимать конструкции блока на следующий уровень», — отметили метростроевцы.
За станцией «Сенная» будет расположена камера съездов с тупиками длиной 191 метр. В ней предусмотрены смотровые канавы, служебные платформы и пункт технического обслуживания поездов. Работы на этом участке начались в феврале.
По информации губернатора Глеба Никитина, строительство новых станционных комплексов планируют завершить в середине 2027 года.





















