3,5 млрд рублей направят на транспорт в Нижегородской области
Федеральная субсидия в размере 3,5 млрд рублей поступит региону в 2026 году.
5 июня, 2026, 16:35 2

Финансирование выделено на закупку и модернизацию общественного транспорта в Нижегородской области
Источник:
Нижегородская область получит из федерального бюджета 3,5 млрд рублей на обновление общественного транспорта. Соответствующее распоряжение опубликовало правительство РФ.
Вместе с Волгоградской, Саратовской и Курской областями регион в течение трёх лет получит 10,8 млрд рублей. Эти средства направят на комплексное развитие электротранспорта и благоустройство прилегающих территорий.
Согласно документам кабмина, Нижегородской области субсидию выделят только в 2026 году.
Как сообщили в региональном Минтрансе, деньги пойдут на закупку современных автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов, произведённых в России. Также финансирование позволит создать и реконструировать инфраструктуру для их полноценной эксплуатации.
С июня в Нижнем Новгороде запустили ночные автобусные маршруты. Транспорту уже присвоены номера, определены перевозчики и опубликовано полное расписание.
Читайте также





















