Никитин: вылет «Пари НН» из РПЛ был своевременным
Губернатор Глеб Никитин кратко оценил итоги сезона команды во время ПМЭФ и рассказал о планах на следующий сезон в Первой лиге.
4 июня, 2026, 15:45 3

Губернатор неоднократно призывал болельщиков посещать матчи и выражал поддержку команде
Источник:
Глеб Никитин, возглавляющий нижегородскую делегацию на Петербургском международном экономическом форуме, впервые публично высказался о вылете футбольного клуба «Пари НН» из Российской Премьер-Лиги. В кулуарах ПМЭФ на вопрос журналиста «Матч ТВ» глава региона ответил коротко: «Наверное, это своевременно».
Губернатор также сообщил, что перед началом сезона в Первой лиге будет решаться вопрос с главным тренером. Напомним, последние три матча в РПЛ командой руководил Вадим Гаранин, ранее работавший с коллективом из медиафутбола.
Кроме того, Никитин заявил, что Нижний Новгород готов принять матч за Суперкубок России по футболу. Встреча запланирована на 18 июля между действующим чемпионом РПЛ петербургским «Зенитом» и обладателем Кубка России московским «Спартаком». Окончательное решение о месте проведения примет бюро исполкома РФС, как ранее сообщал глава организации Александр Дюков.
Читайте также





















