Булавинов раскрыл, почему ушёл из политики
Экс-мэр Нижнего Новгорода рассказал о решении завершить карьеру в беседе с депутатом.
29 марта, 2026, 08:10 2

Бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов объявил о завершении политической карьеры
Источник:
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Рустам Досаев поделился деталями встречи с бывшим мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым на автозаправке. В разговоре Досаев задал вопрос, почему экс-градоначальник отказался от участия в выборах в Государственную думу.
«Вадим Евгеньевич не забывает регион и часто здесь бывает. Сегодня он возвращался из деревни. Успели обсудить рабочие моменты. На мой вопрос — почему он не баллотируется в ГД РФ, он дал мудрый ответ, сказав, что уходить нужно вовремя и самое главное — пора отдыхать и наслаждаться жизнью. Вадим Евгеньевич — живая легенда нашего города!» — передал слова Булавинова депутат.
Вадим Булавинов, который много лет был депутатом Госдумы, в марте заявил об отказе баллотироваться на предстоящих выборах. Политик охарактеризовал своё решение как личное и обдуманное, поблагодарив жителей региона за поддержку. Ранее он сообщал о намерении сосредоточиться на других занятиях.
Читайте также





















