Школьники 9 и 10 лет разгромили кладбище в Нижегородской области
Четверо детей повредили более 50 надгробий и крестов на кладбище в поселке Досчатое. Двоих отправили в социально-реабилитационный центр.
23 июня, 2026, 09:26 0

Более 50 надгробий и крестов были повреждены детьми на кладбище в Выксе.
Источник:
В Нижегородской области полиция задержала четырёх детей, устроивших погром на кладбище в посёлке Досчатое Выксунского района. Ими оказались три мальчика и девочка в возрасте 9 и 10 лет. Сообщение о повреждении памятников поступило 22 июня от местной жительницы.
Несовершеннолетних доставили в отделение МВД, где их опросили сотрудники по делам несовершеннолетних в присутствии родителей и представителей органов опеки. Двоих из них поместили в социально-реабилитационный центр.
Дети объяснили, что проходили через кладбище и в ходе игры начали наносить удары по надгробиям — просто ради развлечения. В результате было повреждено более 50 надгробий и крестов. Уже установлены 16 жителей, чьи памятники пострадали. Все они написали заявления в полицию.
Подобные происшествия случались в регионе и ранее. В Нижнем Новгороде вандалы сожгли могилы ветеранов, а в апреле этого года молодежь на мопедах спровоцировала пожар на кладбище, в результате которого также пострадали несколько захоронений.
Читайте также





















