Повреждено здание облсуда в Нижнем Новгороде при атаке БПЛА

Губернатор подтвердил повреждение здания суда. В регионе сбиты несколько беспилотников.
28 мая, 2026, 06:10
0

К зданию областного суда прибыли сотрудники спецслужб

Источник:

Валерия Коростелева / NN.RU

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что утром в регионе сбили несколько беспилотников. В результате атаки повреждено здание областного суда в центре Нижнего Новгорода.
По предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших. Территория вокруг суда оцеплена, на месте дежурят сотрудники полиции и МЧС.
«Работа ПВО продолжается. Оперативные службы действуют в усиленном режиме. Прошу сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности», — обратился к жителям глава региона.
Всего минувшей ночью средства ПВО сбили 62 беспилотника над Россией. По данным Минобороны РФ, их перехватили над Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской областями, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.
Читайте также