Нападение на бригаду скорой в Нижнем: возбуждено уголовное дело

Пострадавшие медики не имеют претензий, но СК всё равно завёл дело. Инцидент произошёл 17 мая на Мещере.
19 мая, 2026, 12:29
2

Нападение на медиков случилось на Мещере в выходной день

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело после нападения на бригаду скорой помощи. Вызов поступил 17 мая на улицу Сергея Есенина. Приехавшая бригада столкнулась с агрессией: пациентка ударила санитара головой в лицо, а фельдшера укусил находившийся рядом мужчина.
Как сообщается, санитар и фельдшер входили в состав психиатрической бригады, а пациент находился в обострённом состоянии. Несмотря на инцидент, медики продолжают работать, претензий к нападавшим не имеют.
Следователи СК возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве. Для оценки степени тяжести вреда здоровью медиков назначены экспертизы. Также инцидент проверяет Гострудинспекция.
Ранее в Нижнем произошёл другой инцидент с участием работников скорой и известной зоозащитницей. Она возмутилась отказом медиков надеть бахилы, после чего те вызвали Росгвардию и не стали оказывать помощь её больному ребёнку.
Читайте также