Жители Заволжья могут остаться без горячей воды из-за долгов
Из-за задолженности в 100 млн рублей администрация Городецкого района начинает отключение котельных. Горожанам грозит отсутствие горячей воды и проблемы с отоплением.
25 июня, 2026, 14:43 0

Тысячи жителей Заволжья могут лишиться горячей воды
Источник:
Местное предприятие «Тепловодоканал» получило уведомления от «Газпрома» об отключении двух котельных. Ограничения вступают в силу с сегодняшнего дня.
Причина — долги жителей Заволжья, которые превысили 100 миллионов рублей. Власти пытались взыскать средства через судебных приставов, однако это не дало ощутимого результата.
В администрации Городецкого района пояснили: «Что означает отключение котельных сегодня? Это отсутствие у части жителей города горячей воды. Также под угрозой может оказаться отопительный сезон для всего Заволжья».
Для решения проблемы администрация округа уже ведёт переговоры с «Газпромом». Жителей призывают как можно быстрее оплатить накопившиеся долги за коммунальные услуги.
Читайте также





















