Власти объяснили причины проблем с бензином в Нижегородской области

Региональное Минэнерго ответило жителям в соцсетях на фоне дефицита топлива
22 июня, 2026, 11:09
0

Нижегородцы сообщают о нехватке бензина с прошлой недели

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Региональное министерство энергетики и ЖКХ прокомментировало ажиотаж вокруг дефицита бензина в Нижегородской области. По информации ведомства, из-за повышенного спроса, в том числе со стороны автомобилистов из соседних регионов, на некоторых АЗС топливо заканчивается быстрее, что требует дополнительных поставок.
«Кроме того, имеются логистические трудности по доставке топлива с нефтебаз на АЗС Нижегородской области, вызванные в том числе, вводимыми ограничениями на отпуск топлива с нефтебаз региона во время объявления атак БПЛА и возросшим количеством отгружаемых объемов топлива в другие регионы России. Совокупность указанных факторов приводит к временным перебоям с топливом на некоторых АЗС региона», – заявили представители министерства.
При этом в Минэнерго подчеркнули, что на нефтебазах Нижегородской области запасы топлива остаются достаточными.
Последнюю неделю в Нижегородской области и ряде других регионов России наблюдаются перебои с горючим. Часть заправок ввела лимиты на отпуск бензина в одни руки, другие – повысили цены.
По сообщениям местных жителей, на некоторых АЗС топливо полностью отсутствует, а на других стоимость литра достигает 100 рублей. При этом на заправках с более низкими ценами выстраиваются длинные очереди.
Читайте также