В Нижний Новгород возвращается фестиваль стрит-арта «Место»

На улицах города появятся новые граффити, участие примут более 30 художников из разных регионов
23 июня, 2026, 10:42
0
Стрит-арт, созданный в рамках фестиваля, жители и туристы рассматривают с интересом до сих пор
Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

В Нижний Новгород спустя два года возвращается фестиваль уличного искусства «Место». Мероприятие вновь соберёт художников со всей страны, чтобы украсить городские пространства новыми граффити. Последний раз фестиваль проводили в 2023 году.
События в рамках проекта «MESTO X LEVEL» запланированы на 27-28 июня и 3-5 июля. Организаторы сообщают, что своё участие подтвердили более 30 авторов из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Томска, Омска, Калининграда, Рязани, Махачкалы, Уфы и других городов.
Художники создадут новые работы прямо на улицах города. Кроме того, в программе — экскурсии по стрит-арту и посещение мастерских местных авторов. Подробный список участников и расписание станут известны позже.
Напомним, что фестиваль «Место» проходил в Нижнем Новгороде ежегодно с 2017 по 2023 год. За этот период в городе появилось около 300 объектов уличного искусства. Многие из них сохранились и до сих пор привлекают внимание горожан и туристов.
Читайте также