В Нижегородской области отменили режим беспилотной опасности
Ночью 29 мая жителям региона впервые пришли смс о введении режима, а утром его отменили.
29 мая, 2026, 06:57 5

Жителям региона начали присылать смс о введении режима беспилотной опасности
Источник:
После 9 часов утра 29 мая в Нижегородской области отменили режим беспилотной опасности. Жителям начали поступать смс-оповещения об этом.

После 9 утра жители получили уведомления об отмене режима
Источник:
В сообщении говорилось: «Внимание! На территории Нижегородской области отменен режим Беспилотная опасность. При обнаружении обломков не приближаться к ним».
До этой ночи граждан не оповещали о введении подобного режима. В МЧС объясняли это нежеланием «будоражить население» и создавать дискомфорт, поскольку не каждая авиационная опасность завершается прилетами.
Около двух недель назад с операторами сотовой связи заключили договор об экстренном информировании. В ночь на 29 мая впервые была проведена рассылка – жителям сообщили о введении режима беспилотной опасности. Однако некоторые нижегородцы не получили сообщения.
«Мне не пришло смс», – написали несколько человек. «Я так понимаю, это тариф специальный надо подключать? Или, может, оператор какой особенный имеется?» – поинтересовался другой.
Накануне Нижний Новгород впервые подвергся атаке дронов в центральной части: пострадал купол областного суда. Подобного в столице Приволжья раньше не происходило.
Читайте также




















