Школьник из Нижегородской области поедет в Арктику

Евгений Богдашов прошел конкурсный отбор и стал участником экспедиции «Ледокол знаний».
24 июня, 2026, 16:10
0

Евгений Богдашов — ученик школы № 19 города Заволжья

Источник:

правительство Нижегородской области

Ученик школы № 19 города Заволжья Евгений Богдашов стал одним из 27 победителей седьмой арктической экспедиции «Ледокол знаний». Он отличился в спецноминации «Штурман знаний» и получил право отправиться к Северному полюсу.
Путешествие состоится в августе 2026 года на атомном ледоколе «50 лет Победы». Участниками станут школьники и студенты колледжей из разных регионов России — всего 27 человек.
Конкурсный отбор в этом сезоне был рекордным: заявки подали более 73 тысяч подростков в возрасте от 14 до 16 лет из всех 89 субъектов РФ. На одно место претендовали 3 045 человек. В финал вышли 48 участников, из которых жюри выбрало лучших.
В Арзамасском районе также отметили успехи выпускников. Глава района Александр Щелоков опубликовал в своем телеграм-канале фотографии первых стобалльников по ЕГЭ. Матвей Юшин из Выездновской школы набрал максимальный балл по истории, а Олеся Ионова из школы № 7 — по химии.
Читайте также