Нижегородские резервисты получат по 50 тысяч сверху

К выплатам от Минобороны добавятся региональные средства — 50 тысяч рублей за время сборов.
25 июня, 2026, 08:38
0
Участники мобилизационного резерва «Барс-НН» сохраняют среднемесячный заработок с основного места работы.
Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление о дополнительных выплатах участникам мобилизационного резерва «Барс-НН». Теперь во время сборов они будут получать по 50 тысяч рублей сверх федеральных выплат.
Отряд «Барс-НН» сформировали осенью 2025 года. Его задача — защита критически важных объектов в регионе. Резервисты не направляются в зону специальной военной операции. Они сохраняют гражданскую работу и совмещают её с военными сборами.
От Министерства обороны РФ участники резерва ежемесячно получают не менее 20 тысяч рублей в зависимости от должности и звания. Также за ними сохраняется среднемесячная зарплата с основного места работы. Регион добавляет к этим выплатам ещё 50 тысяч рублей на период сборов — от подготовки на полигоне до завершения боевого дежурства на предприятии.
Осенью прошлого года в состав «Барс-НН» вошли главы 15 районов области.
Накануне Нижегородская область подверглась атаке БПЛА. В Кстовском районе в ночь на 24 июня погибла супружеская пара, о чём рассказали местные жители.
Читайте также