Мажора Корнилова лишили прав и оштрафовали за ДТП
Суд назначил Сергею Корнилову штраф в 45 тысяч рублей и лишил прав на 1 год 11 месяцев за массовое ДТП в центре Нижнего Новгорода. Для него такая сумма несущественна.
28 мая, 2026, 10:47 4

Молодой человек не сможет садиться за руль почти два года.
Источник:
28 мая суд вынес решение по делу Сергея Корнилова, который устроил массовую аварию на премиальном Mercedes в центре Нижнего Новгорода. Ему запретили управлять автомобилем на 1 год 11 месяцев и обязали выплатить штраф 45 тысяч рублей.
В день ДТП, 20 мая, на Корнилова составили четыре административных протокола. Один из них — за отказ от медосвидетельствования. Ранее его также арестовали на 10 суток из-за конфликта в элитном ресторане на Верхне-Волжской набережной, который произошел на следующий день после аварии.
В начале недели для Корнилова избрали меру пресечения по уголовному делу об опасной езде (статья 267.1 УК РФ, до двух лет лишения свободы). Ему запретили пользоваться интернетом, выходить из дома после 21:00 и посещать бары и развлекательные заведения.
Ранее Следственный комитет возбудил против него уголовное дело о хулиганстве, но позже его отменили. Как пояснил адвокат, для привлечения по этой статье необходимы веские основания.
Читайте также




















