Глеб Никитин собрал оперштаб по топливному кризису

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел оперативный штаб по топливному кризису. На нем приняты решения для нормализации ситуации.
24 июня, 2026, 05:45
0
На оперативном штабе рассмотрены меры для стабилизации топливной ситуации в регионе.
Источник:

Глеб Никитин / MAX

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин собрал оперативный штаб по топливному кризису. В совещании участвовали руководители профильных министерств и представители компании «Лукойл».
Никитин отметил, что ограничения на ряде АЗС вводились их собственниками из-за логистических проблем и быстрого разбора топлива на фоне ажиотажного спроса. Организациям будет оказана помощь в преодолении этих трудностей.
Отдельное решение приняли по поддержке сельхозотрасли. Для минсельхоза области установлен лимит в 280 тонн топлива в день. Крупные предприятия смогут работать напрямую с НПЗ, а небольшие — через посредников, но без предоплаты и спекулятивных наценок.
Никитин заявил, что главный итог оперштаба — все муниципалитеты региона обеспечены бензином. В последние дни в Нижегородской области наблюдались проблемы с топливом: некоторые заправки вводили ограничения на объемы продажи, другие повышали цены.
Читайте также