Глеб Никитин пообещал по 100 тысяч за каждый сбитый БПЛА

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал новые выплаты для участников мобилизационного резерва «Барс-НН» — 100 тысяч рублей за каждый уничтоженный беспилотник.
26 июня, 2026, 15:15
0
Участники отряда «Барс-НН» получат 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник
Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Участники мобилизационного резерва «Барс-НН» в Нижегородской области будут получать по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник. Такое решение объявил губернатор Глеб Никитин.
Отряд «Барс-НН» сформировали осенью 2025 года для усиления охраны стратегических объектов в регионе. Резервистов не направляют в зону специальной военной операции, они сохраняют гражданскую работу и могут участвовать в сборах параллельно.
Незадолго до этого Никитин уже ввел дополнительные выплаты для резервистов: в период сборов помимо ежемесячного пособия от Министерства обороны (от 20 тысяч рублей) они начали получать еще по 50 тысяч рублей. Осенью 2025 года в состав отряда вошли главы 15 районов области. Первым из чиновников к «Барс-НН» присоединился заместитель губернатора Андрей Гнеушев. В марте 2026 года он был назначен первым заместителем главы региона, и Никитин положительно оценил его работу по линии поддержки СВО.
Читайте также