Глеб Никитин лично проверил заправку в Нижнем Новгороде
Губернатор Нижегородской области осмотрел заправочную станцию «Лукойл» на улице Родионова и обратился к жителям.
24 июня, 2026, 06:25 0

Губернатор посетил заправочную станцию в Нагорной части города
Источник:
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично оценил ситуацию на автозаправочных станциях. Он заехал на АЗС «Лукойл», расположенную на улице Родионова, по пути на оперативное совещание, проходившее накануне.
На месте глава региона отметил, что очереди, которые собирались в предыдущие дни, днём отсутствовали. Также он не обнаружил спекулятивных накруток цен.
«Конечно, по региону в целом еще много АЗС, где остаются сбои, но ситуация нормализуется», — заявил Никитин.
Губернатор также пообщался с работниками заправки, выяснив, как обстоит спрос и не увеличился ли он.
«В одни руки отпускают 30 литров бензина или 60 литров дизеля — достаточно для индивидуального потребления, но исключает спекулятивный оборот. Ажиотаж был, но идет на спад. С учетом федеральных договоренностей и решений оперштаба, ожидаю позитивных результатов и на других сетях и частных АЗС», — написал Глеб Никитин.
Он подчеркнул, что держит ситуацию с обеспечением региона топливом на постоянном контроле, и обратился к жителям.
«Уважаемые нижегородцы, прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю проявить спокойствие и заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка», — заключил глава региона.
В последние дни в Нижегородской области наблюдаются проблемы с топливом. Некоторые заправочные станции ввели ограничения на объём продажи бензина в одни руки, другие — подняли цены.
Читайте также





















