Нижегородские гимнастки Аверины покинули шоу «Сокровища императора»
Арина и Дина Аверины выбыли из реалити-шоу в шаге от финала. Спортсменки признались, что проект сделал их еще дружнее.
22 июня, 2026, 08:59 0

Сестры неоднократно приходили к финишу первыми, но в последнем выпуске оказались среди последних.
Источник:
Сестры-гимнастки из Нижнего Новгорода Арина и Дина Аверины завершили участие в приключенческом шоу «Сокровища императора», остановившись в шаге от финала. Спортсменки опубликовали сообщение в социальных сетях, выразив благодарность болельщикам и поделившись впечатлениями.
Эпизод, который стал для них последним, транслировался в воскресенье, 21 июня. После выполнения всех заданий близнецы покинули гонку. Они отметили, что проект помог им сблизиться.
«В реалити всё не так, как в спорте: иногда результат зависит не только от тебя. Придя в шоу «Сокровища императора», мы не рассчитывали на такой путь и не ожидали, что продвинемся так далеко. ... Этот проект дал нам понять, что семья — это самое главное. Мы стали еще ближе друг к другу. Мы прожили вместе всё: волнение, страх, радость, грусть и усталость. Но самое ценное, что мы получили — это уверенность в том, что в любой ситуации мы есть друг у друга», — написали Аверины на своей странице в соцсетях.
Под публикацией появились комментарии с поддержкой как от поклонников, так и от других героев шоу.
«Девчонки, если в этом шоу вы остановились в шаге от финала, значит, впереди вас точно ждет бОльшая победа. Спасибо за наш сезон», — написал Станислав Влайку.
«Ариша и Дина! Вы лучшие, настоящие чемпионки, с прекрасным воспитанием! Мы вас любим и были рады пройти вместе этот путь, достойно и честно!» — добавил муж певицы Виктории Дайнеко, предприниматель Беркели Овезов.
Стоит отметить, что на шоу сестры оказались в центре резонансного конфликта с актрисой Яной Кошкиной и ее матерью Марго, которые поставили под сомнение достижения гимнасток. Разногласия развивались на протяжении нескольких эпизодов.
Читайте также





















