73 нижегородских выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ
Шестеро из них получили максимальный результат по двум предметам.
22 июня, 2026, 13:36 0

Промежуточные результаты ЕГЭ в Нижнем Новгороде — число стобалльников может вырасти.
Источник:
В Нижнем Новгороде подвели промежуточные итоги единого государственного экзамена. 73 выпускника получили 100 баллов, причём шесть из них — максимальный результат сразу по двум предметам.
Мэр города Юрий Шалабаев рассказал, что наиболее высокие баллы школьники показали по русскому языку и математике — эти дисциплины на 100 баллов сдали 52 ученика. Лидерами по числу стобалльников стали лицей № 40 (12 человек), лицей № 38 (8 человек) и лицей № 36 (6 человек).
Выпускники, получившие по 200 баллов, учатся в лицеях № 36, 38 и 40, а также в школах № 22, 33 и кстовской школе № 6.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе 144 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, а 10 человек набрали по 200 баллов на двух экзаменах.
Читайте также





















