Участились грабежи на железной дороге в Нижегородской области

Два преступления произошли на железной дороге в Нижегородской области с разницей в несколько дней, жертвами стали пенсионерка и пассажир электрички.
26 июня, 2026, 09:51
0
Грабители избили одного из потерпевших
Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

В Нижегородской области на железной дороге за несколько дней произошло два грабежа. В одном из случаев пострадавшего избили, сообщили в транспортной полиции.
Первой пострадавшей стала 82-летняя женщина. На платформе Чаадаево к ней подошёл мужчина, попросил сигарету, а получив отказ, вырвал из рук рюкзак с документами, деньгами и телефоном, после чего скрылся. Подозреваемым оказался 38-летний местный житель с судимостью, ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Через несколько дней похожий случай произошёл на станции Алешино. 42-летний мужчина вышел из электрички, и к нему обратилась семейная пара с просьбой закурить. После отказа начался конфликт, в ходе которого пассажира избили и похитили его вещи, включая паспорт и телефон. Подозреваемых задержали, им грозит до семи лет тюрьмы.
В Нижнем Новгороде в подъезде жилого дома двое мужчин с ножом напали на женщину и похитили сумку с деньгами. Злоумышленников задержали.
Читайте также