Три нижегородца получили условные сроки за нападение на подростков
Пострадавшие подростки получили химические ожоги глаз и рта. Троим нападавшим назначили условное лишение свободы.
26 июня, 2026, 15:57 0

Молодые люди также угрожали школьникам стрельбой
Источник:
30 июня 2025 года компания подростков гуляла в Нижнем Новгороде на набережной Федоровского. Несколько молодых людей проследовали за ними, а когда школьники вышли из магазина, распылили им в лица перцовый баллончик. Затем злоумышленники несколько раз выстрелили из предмета, похожего на пистолет, угрожая подросткам.
Четверо пострадавших получили химические ожоги глаз и полости рта. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 113 УК РФ (хулиганство). Вскоре подозреваемых задержали, но на суде они отказались признавать вину.
Суд приговорил троих молодых людей к лишению свободы условно. Каждому назначили срок от полутора до двух лет с испытательным периодом в два года.
Читайте также





















