Осуждены члены ОПГ по краже топлива
Злоумышленники похитили топливо на сумму более 4,3 миллиона рублей.
25 июня, 2026, 10:01 0

Участники группировки сбывали похищенное топливо водителям большегрузных автомобилей.
Источник:
В Нижегородской области вынесен приговор организованной группе из шести человек в возрасте от 39 до 59 лет. Их признали виновными в краже и сбыте дизельного топлива.
В 2023 году злоумышленники незаконно подключились к магистральному нефтепродуктопроводу на территории Богородского и Лысковского районов. Они сливали дизельное топливо и продавали его на автозаправочные станции, а также водителям большегрузных автомобилей. Преступную деятельность пресекли оперативники ФСБ и полиции.
Общий ущерб от действий группировки превысил 4,3 миллиона рублей. Удалось изъять и вернуть законному владельцу топливо на сумму 1,8 миллиона рублей.
Суд назначил наказание: трое фигурантов получили от 3,3 до 5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафами от 200 до 300 тысяч рублей. Остальные трое приговорены к условным срокам от 2,5 до 3 лет и штрафам от 100 до 200 тысяч рублей.
Читайте также





















