Двое мужчин напали с ножом на женщину в подъезде

Нападавших на женщину с ножом в подъезде задержали, им грозит до 10 лет тюрьмы.
22 июня, 2026, 07:46
3

Нападение произошло в Сормовском районе

Источник:

ГУ МВД по Нижегородской области

В подъезде дома на улице Планетной в Сормовском районе произошло нападение. 44-летняя женщина зашла в подъезд, где два мужчины (30 и 47 лет) преградили ей дорогу, угрожая ножом. Они сорвали с её плеча сумку, в которой находились два мобильных телефона и 35 тысяч рублей.

Документы и прочие вещи из сумки были выброшены злоумышленниками

Источник:

ГУ МВД по Нижегородской области

Преступники забрали деньги и телефоны, а остальное содержимое сумки, включая документы, выбросили на соседней улице. Суммарный ущерб пострадавшая оценила в 75 тысяч рублей.
Женщина обратилась в полицию. Злоумышленников быстро задержали. Ранее оба были судимы. Теперь им грозит новый срок — до 10 лет лишения свободы. До суда они будут находиться под стражей.
Полиция предупреждает: «Будьте бдительны при входе в подъезды и лифты, особенно в темное время суток. Если вы заметили, что следом за вами заходит подозрительный незнакомец, по возможности оставайтесь на улице в освещенном месте».
Читайте также