Мейн-куна бросили у мусорных баков в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде случайная прохожая нашла породистого кота в переноске возле мусорных контейнеров.
26 июня, 2026, 09:01
0
Мейн-кун в переноске был найден рядом с мусорными контейнерами
Источник:

котопесокафе «Мурррчим» / Vk.com

В Нижнем Новгороде неизвестные оставили породистого мейн-куна в переноске рядом с мусорными баками. Внутри находилась игрушка — мячик. Животное заметила проходившая мимо девушка и сообщила о находке. Сейчас кота пристраивают сотрудники котопесокафе «Мурррчим».
Животному требуется продолжительное лечение
Источник:

котопесокафе «Мурррчим» / Vk.com

Как рассказали представители заведения, питомцу потребуется длительное лечение. Из-за пережитого стресса у него возникли проблемы с мочеиспусканием и деснами, а также развился инфекционный перитонит.
«Добрый, ласковый, совсем не агрессивный и пока очень потерянный. Кушает очень плохо…» — поделились в кафе.
Кота планируют отдавать только тем, кто является подписчиком или гостем заведения и оказывает помощь. Некоторые люди, узнав об этом, ведут себя агрессивно.
«Мы никому ничего не должны. Купите котенка у заводчиков. Отдадим только тем, кого знаем и кто котика никогда не бросит и не предаст», — добавили в «Мурррчим».
Ранее похожая ситуация произошла с собакой Шерри: хозяева привезли её в приют «Сострадание НН», заявив, что не справляются. Момент расставания попал на видео.
Читайте также