Суд вынес приговор медсестре лагеря, где умер ребенок
В июне 2023 года в лагере произошло массовое отравление, один ребенок погиб.
21 мая, 2026, 13:21 3

Массовое заражение в детском лагере
Источник:
Старшая медсестра детского лагеря в Арзамасском районе признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. В июне 2023 года в учреждении произошло массовое отравление, в результате которого погиб 13-летний ребенок. Информацию об этом распространила объединенная пресс-служба судов Нижегородской области.
Трагедия произошла в лагере в июне 2023 года. В определенный день недомогание ощутили один из сотрудников и четверо воспитанников. У одного мальчика резко поднялась температура и открылась рвота. Ребенка доставили в медицинское учреждение, однако врачи не смогли его спасти.
Суд установил, что в обязанности медсестры входил контроль за соблюдением санитарных правил и информирование руководства об их нарушениях. Однако она ненадлежащим образом исполняла свои функции, что привело к массовому инфекционному заражению. Обвиняемая не признала вину.
Суд назначил женщине наказание в виде ограничения свободы на два года и шесть месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу.
Кроме того, в Арзамасе возбуждено еще одно уголовное дело по факту гибели ребенка. Школьница погибла в автомобиле в результате самопроизвольного выстрела из ружья.
Читайте также





















