Грузчик пострадал при взрыве газового баллона на предприятии

Пострадавшего госпитализировали с тяжёлыми ожогами
23 мая, 2026, 13:11
4
Грузчика госпитализировали после взрыва
Источник:

Наталья Бурухина / архив NN.RU

В Нижегородской области трудовая инспекция начала проверку после производственной травмы грузчика.
Днём 21 мая на предприятии «Оксигазсервис» взорвался газовый баллон. 37-летнего работника доставили в больницу с термическими ожогами лица, шеи и других участков тела. Врачи оценили травмы как тяжёлые.
«Оксигазсервис» находится в Московском районе Нижнего Новгорода. Компания выпускает технические и высокочистые газы, в том числе пропан, азот, гелий, углекислоту, кислород. Согласно открытым данным, бизнес принадлежит Александру и Ольге Щербининым.
В марте аналогичный случай произошёл на территории «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Двое сотрудниц «ПМК-2» выполняли изоляционные работы — вспыхнуло газовое облако, женщины получили ожоги различной степени. Ростехнадзор установил, что причиной стала недостаточная подготовка установки к ремонту и отсутствие должного контроля.
Читайте также