18-летняя сотрудница ПВЗ на Бору похитила золото на 300 тысяч
Девушка заработала почти 300 тысяч рублей, сдавая в ломбард подмененные драгоценности.
22 мая, 2026, 10:33 22

Подмена золота на подделку зафиксирована камерами
Источник:
На Бору сотрудницу пункта выдачи одного из маркетплейсов уличили в мошенничестве. Она заказывала ювелирные изделия и сдавала их в ломбард.
18-летняя работница ПВЗ придумала схему: заказывала дорогие украшения на свою работу, оформляла возврат, но перед этим заменяла их подделками из серебра с позолотой.
Похищенные изделия девушка сдавала в ломбард, а вырученные деньги забирала себе. Всего она получила почти 300 тысяч рублей.
Мошенничество раскрыли благодаря камерам видеонаблюдения. На записях видно, как работница меняет украшения и бирки.
В отношении девушки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Часть похищенной суммы она вернула, дело направлено в суд.
Ранее в Нижнем Новгороде были арестованы двое мужчин, которые обманом завладели деньгами участников СВО. Ущерб составил более 13 миллионов рублей.
Читайте также





















