Мэр Нижнего Новгорода лично оценил дорожную ситуацию
Юрий Шалабаев проехал по городу в час пик, чтобы увидеть последствия снегопадов, и назвал ситуацию прогнозируемой.
28 января, 2026, 16:40 1

Мэр Нижнего Новгорода лично проехал по городским дорогам в снегопад для оценки ситуации.
Источник:
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев самостоятельно выехал на городские магистрали в вечерний час пик, чтобы оценить дорожную обстановку в условиях сильного снегопада. О своей поездке он рассказал в Telegram-канале.
По словам мэра, ситуация на дорогах сложная, но ожидаемая. За два дня непогоды выпало около 20 см снега, а по прогнозам в четверг может добавиться еще 25 см осадков.
«Конечно, в таких условиях требуется больше времени, чтобы добраться до дома и до работы. Похожая картина может быть еще в течение нескольких дней, пока мы не справимся с последствиями непогоды после ее окончания», — написал Юрий Шалабаев.
Снег убирают преимущественно в те часы, когда интенсивность движения снижается. Спецтехнику стараются не выпускать на дороги в пиковые периоды, чтобы не усиливать пробки. Работа техники организована в круглосуточном режиме.
Ранее сообщалось, что вечером в городе образовались пробки максимальной интенсивности.
Читайте также





















