Директора подрядчика осудят за присвоение денег аэропорта Стригино
В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя организации, сносившей старый терминал аэропорта имени Чкалова. Мужчина продал металлолом, полученный при демонтаже, и оставил выручку себе.
3 июня, 2026, 14:49 2

Старый терминал снесли в 2024 году
Источник:
В прошлом апреле подрядная организация занималась сносом старого аэровокзала аэропорта Стригино. Согласно договору, средства от реализации металлолома и прочего мусора должны были поступить аэропорту.
Однако 49-летний директор компании сдал лом, оставшийся после демонтажа, на сумму 238 тысяч рублей и присвоил эти деньги. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Расследование завершено, материалы переданы в Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода. Напомним, новый терминал аэропорта открылся в 2016 году, после чего старое здание перестали использовать. Вместо реконструкции на этом месте планировалось обустроить зелёную зону для пассажиров и горожан.
Читайте также





















